Был суд. т.к.жена отца несколько раз подавала заявления с различными исками ко мне.
Вам принадлежит большая часть квартиры. Жена отца может продать свою долю, но перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО должна письменно уведомить Вас о продаже своей доли с указанием суммы продажи, и только если Вы откажетесь от ее предложения, или совсем не ответите на ее предложение в оговоренный срок, только в этом случае она может продать свою долю третьему лицу. Вы сами тоже можете продать свою долю, также в первую очередь будете предлагать свою долю дедушке и жене отца( преимущественное право покупки).
Чтобы вселиться в квартиру, для начала напишите заявление участковому о том. что Вам чинят препятствия в пользовании жилым помещением, не выдают ключи и не впускают в квартиру. После того, как участковый составит акт, о том, что Вас не впускают в жилое помещение и если после этого ничего не изменится - подавайте иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением и не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.