Теперь думаю постановление-квитанция обязательно нужна или нет?
Это административны й процесс , имеющий свои обязательные процедуры . Составление протокола(акта) , уведомление о времени и месте рассмотрения вашего дела (или повестка) ,рассмотрение вашего дела в вашем присутствии в полномочном органе , вынесение постановления о наказании , 10 дней для вступления постановления в силу (после вручения его вам) , и только после этого печь может идти об оплате штрафа .
В связи с тем что такая процедура не была проведена - попросите копию постановления . После получения обжалуйте его в суд (жалоба на постановление об административном правонарушении) , госпошлиной не оплачивается . В жалобе изложите все , о чем я указал выше . И попросите отменить постановление и производство по делу прекратить .