Стоит ли обратиться к процедуре банкротства при доходе до 15 тыс руб/мес и кредитных долгах свыше 750 тыс рублей, при отсутствии личного имущества и иждивении ребенка?
Если доход до 15 тыс руб/мес, а кредитных долгов больше 750 тыс, есть ли смысл запускать процедуру банкротства? На иждивении ребенок, своего имущества не имею.
Оцените сами.
Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Т.е. в Вашем случае вероятно утверждение плана реструктуризации с выплатами около 6-7 тыс. руб. в мес., т.е. 210-250 тыс. руб. за три года + около 150-200 тыс. руб. затрат на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте!Есть конечно смысл,тем более долгов более 500 т.р.
Если нет своего имущества то конечно нужно запускать процедуру банкротства.