Что делать, если при покупке квартиры выяснилось, что есть долги по ЖКХ перед несколькими управляющими компаниями?
Купили квартиру (мат капитал, 2-е несовершеннолетних детей), перед покупкой продавец предоставил бумагу с УК,что долг за 3 последние года по ЖКХ, на словах (ни в договоре не указано, расписок нет) мы согласились оплатить. НО после выяснялось, что долг еще перед двумя управляющими компаниями. Что мы можем сделать, или через суд нам придется оплачивать, всЁ? Долги с 2002 года. Продавец продавал по ген. доверенности (мать-дочь).
Лучший ответ
Вы не обязаны платить их долги, это долги бывших собственников, УК пусть обращается на них в суд к вам ни каких претензий предъявляться не должны.