Я как мать одиночка на учете стою. Я могу использовать материнской капитал на жильё и какие документы надо.
Если Вы являетесь владельцем сертификата на материнский семейный) капитал, то вправе приобрести на средства мат. капитала жилое помещение.
Подберите подходящее жилое помещение, составьте с продавцом договор купли-продажи, зарегистрируйте в Регцентре и получите на руки свидетельства о регистрации права на себя и своих детей (в общую долевую собственность).
Далее берете сертификат на мат.капитал, свой паспорт, ИНН, свидетельства о рождении детей, СНИЛС на всех членов семьи, свидетельства о регистрации права и сдаете документы в Управление пенсионного фонда с заявлением о перечислении средств материнского капитала.