Какие мои должны быть действия и правомочно ли это?
Уважаемый Андрей.
Да, это право СК-обратиться с такими требованиями к Вам. По всей видимости (исходя из суммы, выплаченной Вашей СК РЕСО, остальные участники ДТП в Вашу СК, возможно, и не обращались).
Но срок исковой давности по подобным делам - 3 года (с даты ДТП), поэтому не исключено, что к Вам могут обратиться с материальными претензиями и иные участники ДТП.
Что касается требования РЕСО-если не согласны с заявленной суммой-можете требовать (в судебном порядке) проведения экспертизы по определению размера ущерба. Но экспертиза за Ваш счёт будет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.