Как возможно доказать специальное прописывание несовершеннолетнего сына для получения дополнительной доли в квартире и предотвратить утрату права пользования?
Возможно решить вопрос о снятии несовершеннолетнего с регистрационного учета, тем более, если его родители зарегистрированы по другому адресу.
Если брат не проживает длительное время, выселился и вывез свои вещи добровольно, за коммунальные услуги, оплачиваемые по тарифу, не платит, ребенок никогда не вселялся в квартиру, брат и его ребенок имеют другое жилье в собственности, то можно в судебном порядке попытаться признать их утратившими право пользования данной муниципальной квартирой и исключить их из договора социального найма.
В приватизации участвуют не "прописанные" (зарегистрированные), а имеющие право пользования жилым помещением (те, кто внесен в дог.соц.найма).
Вселиться вправе только зарегистрированные брат с ребенком, но не его супруга.