Куда обратиться, чтобы отменить заявление в полицию и возможно наказать их в случае неправомерных действий?

Я позвонил в дежурную часть полиции, чтобы отменить мое заявление на одного гражданина. Мне сказали, что у них нет таких полномочий. Теперь я хочу их наказать в том случае, если они не правы, а также отменить свое заявление. Ранее заявление написал через сайт МВД, так как живу далеко. Скажите пожалуйста, куда мне обратиться?
Лучший ответ

Дежурная часть лишь регистрирует и передает. А занимается конкретный сотрудник в зависимости от содержания заявления. В некоторых случаях отменить или отозвать заявление нельзя. Поэтому вам нужно сначала дождаться ответа из полиции, после чего уже принимать дальнейшее решение.

Жаловаться на полицию можно в прокуратуру.