Отсутствие информации о неуплаченных штрафах на сайте ГИБДД - могу ли я не оплачивать нарушение?
Камера автоматической фиксации зарегистрировала превышение скорости 26.07.2015. В постановлении об административном нарушении указана дата рассмотрения дела 25.09.2015, письмо с постановлением пришло в мой город 3.10.2015 (нарушил в отпуске). Формально сотрудники ГИБДД уложились в 2-хмесячный срок, но смущает другое: на оф.сайте gibdd.ru нет данных о неуплаченных штрафах по моим реквизитам. Так же не нахожу неуплаченные штрафы через портал госуслуг. Имею ли я право неоплачивать данный штраф, пока информация об этом нарушении не появится на сайте ГИБДД?
Здравствуйте! Нет, штраф нужно платить или оспаривайте его в судебном порядке.
Вопрос в том, что раз информации по данному штрафу нет на сайте ГИБДД, то может это мошенники?