Развод и претензии на жилье - как обеспечить себя и ребенка в будущем?
С мужем развелись в марте. Мы с сыном 10 лет живем в той квратире где жили раньше все вместе. Муж живет с другой женщиной собирается создать новую семью. Квартира трехкомнатная в которой живем мы принадлежит свекрови, а прописаны в ней мой сын и мой бывший муж. Изначально муж хотел чтобы в этой квартире и продолжал жить его сын, но ввиду того что собирается создать новую семью, завести еще детей, ситуация может измениться. На что мы можем претендовать в случае раздела имущества и как лучше поступить в нашем случае чтобы не остаться без жилья в будущем?
При разделе имущества Вы можете претендовать на половину имущества, приобретенного Вами и супругом в браке. Квартира свекрови делиться не будет.
Ваш сын может проживать в квартире свекрови, поскольку он там зарегистрирован с отцом. Но Вас могут выселить. Поэтому лучше всего договариваться мирно.