Обжалование решения МВК отклонено - возможен ли судебный иск после истечения трехмесячного срока?
Получили отказ от Межведомственной комиссии по перепланировке, хотим обратиться в суд, на консультации юрист сказал, что обжаловать решение МВК можно только в теение трех месяцев, у нас с момента отказа прошло больше. Проав ли юрист и можно ли теперь что-то предпринять?
гл. 25 ГПК РФ утратила силу, теперь обжалование действий производится в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства (КАС РФ).
В соответствии со ст. 219 КАС РФ, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов
Можно и позднее обжаловать.