Что делать, чтобы не лишились автомобиля в случае невозможности оплаты кредита?
Добрый день.
Авто могут забрать лишь по решению суда ( если иное не прописано в вашем договоре ). До этого времени могут лишь наложить запрет на рег. действия, что бы вы ее не продали.
Чтобы не забрали авто, надо платить. Другого законного способа оставить авто себе нет. Кредитная организация подаст иск в суд и ходатайство на арест вашего авто. В вашем случае лучше позаботьтесь о самостоятельной продажи автомобиля, при этом нужно получить согласие кредитной организации. Это связано с тем, что сами вы автомобиль продадите дороже, чем судебные приставы. А то может получиться, что и автомобиль заберут, и еще должны останетесь.