Вопрос: может ли она нас выписать без нашего согласия (в частности выписать моего несовершеннолетнего сына), и продать дом?
Я,мой сын (ему 2 года) и жена проживаем в доме, который на праве полной собственности принадлежит моей матери. Наряду с матерью в доме прописаны я и мой сын. Вопрос: может ли она нас выписать без нашего согласия (в частности выписать моего несовершеннолетнего сына), и продать дом?
Виталий, здравствуйте! Выписать (снять с регистрационного учета) и выселить Вас будет проблематично в том случае, если вы в доме проживаете и не имеете другого жилья. А продать дом мама имеет полное право. И новый собственник имеет больше шансов на то, чтобы выселить Вас из дома. К сожалению...
Но последнее слово, конечно, будет за судом..
С уважением,
Харченко О.В.