Как вернуть отобранное авто после взыскания долга по расписке - сроки, процесс и рекомендации
Только погашением долга по расписке. Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, об отсрочке или рассрочке платежей в порядке ст.434 ГПК РФ.
Добрый день! Виктория, встречный вопрос к Вам, на основании решения какого суда, какой отдела службы судебных приставов, какие документы Вам предъявили, когда забирали авто, расписывались ли Вы где-нибудь?
Если речь идет о действиях пристава, Вы можете оспорить их в суде.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Согласен с коллегами, которые Вам подсказали просить суд об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда.