Если Вас не затруднит, подскажите какой нормативный акт регулирует получение жилья, для офицеров Мин.
Уважаемый Олег.
Подсказать можно, но ответ не приятный....
1. В статье 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями) определётн перечень граждан, имеющие статус военнослужащих
Это военнослужащие проходящие ВОЕННУЮ службу по контракту или военную службу по призыву в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
2. Понятие "военная служба" детальным образом раскрыто в российском законодательстве и не нуждается в каких-либо специальных оговорках. Согласно ст. 2 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами в Вооруженных Силах РФ, а также во внутренних войсках МВД России, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти, Службе внешней разведки РФ, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти РФ, воинских подразделениях федеральной противопожарной службы.
Как видите сотрудников Минюста НЕТ....
3. Далее пункта 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153) (с изменениями)
- Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
а) военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений):
- военнослужащие, подлежащие увольнению ....
- сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации.........,
- сотрудники Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, содержащиеся за счет средств федерального бюджета......
- сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета .....
А ВОТ Сотрудников Минюста НЕТ.
Ещё раз, извините.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.