Не могли бы вы рассказать об этом и какие права на квартиру они могут иметь в будущем.
Уважаемая Юлия, согласно ст. 54 ЖК РСФСР наниматель либо член семьи нанимателя может вселить в жилое помещение своего супруга лишь при наличии письменного согласия всех совершеннолетних лиц, проживащих на данной жилой площади. Указанное правило не распространяется на несовершеннолетних детей, их можно вселить(зарегистрировать или по-старому-прописать)без Вашего согласия.
В отношении совершеннолетних лиц в жилищном праве существует еще такое понятие как временные жильцы. На практике это означает временную прописку. Только такие лица не приобретают права на данное жилое помещение.