Необходимость уплаты пенсионных взносов за период без деятельности
Я в период с 2008 по 2010 гг. являлся ИП,но после решения Арбитражного суда деятельность была прекращена. Ип закрыл в 2013 г., но с 2010 по 2013 гг. у меня был нулевой баланс. С 2011 г. работаю в Гос. учреждении, налоги плачу. Но пенсионный фонд считает, что я им должен за период с 2011 по 2013 гг. Правомерно ли это? Ведь у меня не было деятельности. Что же теперь платить за владение этой бумажкой?
Здравствуйте, если Вы не прекратили деятельность ИП в установленном законом порядке, то есть путем исключения Вашего ИП с ЕГРИП, то задолженность по взносам придется платить.