Когда подать заявление о банкротстве физического лица при большой кредитной нагрузке и задолженности?
Я по вопросу о банкротстве физ. лиц. У меня очень большая кредитная нагрузка (это и кредиты в банках, и займы в МФО), задолженность на общую сумму более 700 тыс. рублей. Уже не знаю, как выбраться. Обращалась к кредиторам об урегулировании ситуации, даже отправила обращение с пакетом документов Павлу Медведеву (фин. обудсмену). Получила ответ от обудсмена, что в моей ситуации возможно лишь банкротство. Получила консультацию, что если я не могу оплачивать задолженность в течение 3-х месяцев, и что она составляет не менее 500 тыс. руб., тогда можно подать заявление на банкротство. У меня вопрос по сроку три месяца. Я частично, сколько могу, по нескольким займам произвожу оплату, по кредитам уже не в состоянии. Необходимо ли мне дождаться трехмесячного срока неплатежей по всем кредитным организациям, или можно уже сейчас подавать заявление?
по тем, чтобы было более 500000р. и по ним неуплата 3 месяца