Распределение долей в трех комнатной квартире при наследовании, учитывая ранее принадлежащую родной сестре пенсионерке

По завещанию моей мамы, я дочь наследую 1/2 от трех комнатной квартиры, где 1/2 этой квартиры УЖЕ принадлежит моей родной сестре пенсионерке. Как распределятся доли в квартире при вступлении в наследство.
Лучший ответ

Наследуете 3\8 доли, 1\8 от доли матери наследует сестра

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Укажите какой закон и статья подтверждают такое распределение долей.