Подать на банкротство физ лицо или все-таки ждать пусть банки сами подадут в суд (что выгоднее)
Подать на банкротство физлицо или все-таки ждать пусть банки сами подадут в суд (что выгоднее)
Нет разницы. Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.
Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.