Кемерово, 05.10.2015, 17:59

Автомобильные аварии - Кто несет ответственность в случае столкновения при выезде с парковки?

Вопрос №8250688 из г. Кемерово
опубликован 05.10.2015, 17:59
Выезжала с парковки. На крайней правой никого. Практически завершила маневр. В это время со второй полосы, через сплошную начинает маневр перестройки на первую полосу другой авто. Сплошная была уже как метров 10. Он пробороздил левый бок моей машины. Есть моя вина? Говорят, раз выезжала - не убедилась в безопасности маневра. Но первая полоса была свободна и я не могла предположить, что со второй через сплошную выедет на первую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все так и есть как вы описали, то вашей вины нет. Обжалуйте протокол об АП, обзаведясь фотографиями места ДТП (сплошная линия и место выезда с парковки-на одном фото), свидетелями ДТП.

Готов оказать помощь в обжалование и дальнейшем истребовании ущерба

05.10.2015, 19:20

Денис, благодарю за ответ. Есть фотография, сделанная мной на сотовый телефон, что виновник стоит после ДТП и сплошная линия посредине авто. Т.е. полмашины на крайней правой (моей полосе), полмашины на второй полосе. Даже несколько фото с разных ракурсов.

05.10.2015, 20:06

Это очень хорошо. Необходимо обжаловать протокол. В нем вы отразили свои объяснения?

05.10.2015, 20:14

Да, в протоколе указано, что тот авто стоит между полос. Нет свидетеля с моей стороны. А у водителя того авто свидетель его жена. И они говорят, что ехал между полос и пересёк сплошную, но я, выезжая, якобы их могла видеть. Разве может быть свидетелем заинтересованное лицо?

05.10.2015, 20:42

Нет, не может.

05.10.2015, 20:44