Автомобильные аварии - Кто несет ответственность в случае столкновения при выезде с парковки?
Если все так и есть как вы описали, то вашей вины нет. Обжалуйте протокол об АП, обзаведясь фотографиями места ДТП (сплошная линия и место выезда с парковки-на одном фото), свидетелями ДТП.
Готов оказать помощь в обжалование и дальнейшем истребовании ущерба
Денис, благодарю за ответ. Есть фотография, сделанная мной на сотовый телефон, что виновник стоит после ДТП и сплошная линия посредине авто. Т.е. полмашины на крайней правой (моей полосе), полмашины на второй полосе. Даже несколько фото с разных ракурсов.
Это очень хорошо. Необходимо обжаловать протокол. В нем вы отразили свои объяснения?
Да, в протоколе указано, что тот авто стоит между полос. Нет свидетеля с моей стороны. А у водителя того авто свидетель его жена. И они говорят, что ехал между полос и пересёк сплошную, но я, выезжая, якобы их могла видеть. Разве может быть свидетелем заинтересованное лицо?
Нет, не может.