Как уменьшить размер алиментов бывшей жене, проживающей в другом населенном пункте, если у меня есть еще дети?
Ребенку от 1 брака я плачу алименты 25%, в зарегистрированном браке 2 несовершеннолетних детей (жена подала в суд) и по исп. листу плачу 33%, как уменьшить размер алиментов бывшей жене, если я с супругой живу в пункте А, а бывшая жена живет в пункте В... в какой суд обращаться?
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с иском об уменьшении размера алиментов.
В суд по месту жительства первой жены.
Боюсь, что суд откажет вам. Оснований, по крайней мере в вопросе,- я не увидел
А могу ли я подать иск по месту жительства моей законной жены, (бывшая жена живет за 2000 км), ведь она то же получает алименты? а основание ??? - в общей сложности я плачу 58% от з/пл, а по закону на 3 детей положено 50%??? я хочу, чтобы дети получали равное количество алиментов.. а не кто то больше, а кто то меньше...