Наследство доли в доме - вопросы и опасения супружеской пары при наличии ребенка от бывшей подруги
Супружеская пара. У него ребенок от бывшей подруги, ребенка признал. Потом женился. На 2 ого материнский капитал получили. Если вложить материнский капитал и добавить денег, и купить дом, то ребенок которого признал. Будет наследовать долю в этом доме? Мужчину тоже этот вопрос волнует, у него опасная работа, и не хочет, чтобы бывшая подруга тиранила его семью и детей. Если завещания не будет. Но тот ребенок несовершеннолетний. Юрист сказал, что даже если завещание будет, то нельзя до 18-летия ребенка лишить наследства. Дарственная не подходит, ведь так он останется без жилья. Боится, что сделает дарственную, а жена выгонит.
Здравствуйте, Ксения! Все верно, ребенок имеет право наследовать имущество своего отца, наравне с его супругой и другими детьми.
Даже если был вложен материнский капитал ? который получила жена, на 2ого ребенка.