Как распределится наследство при отсутствии завещания, если жена прописана в доме, купленном матерью и оформленном на сына
В данном случае наследниками дома будут мать, жена, двое детей в равных долях, т.е. по 1/4 доли каждый.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Здравствуйте!
Будет наследовать. Речь ведь о наследовании, а не о разделе совместного имущества
Не надо путать раздел имущества и вступление в наследство -это разные вещи.Это при разделе имущества учитывается совместно нажитое имущество.
При вступление в наследство наследниками является супруга дети родители умершего ст
Поэтому жена будет наследовать дом наравне с его матерью