Приобрел машину и зарегистрировал у родителей - выяснилось о наличии штрафов и возможной конфискации - что делать?

Приобрел машину и зарегистрировал ее у родителей с ними не проживаю. А сегодня узнал что приходили приставы.. оказывается у меня штрафов за 1,8 месяцев набежало 11000 руб (камеры ГИБДД). Сказали что если я в течении трех дней не оплачу на первом посту остановят и лишат машины, прав. Они правы... деньги только через неделю получу и что делать? Может занят 1000 р-2000 р оплатить... поможет. Не разу не делал куда идти что делать?.. я в шоке.
Лучший ответ

Это так..штраф можно избежать согласно статье 31.9 кодекса об административных нарушениях РФ.Согласно данной статье штраф не взимается в случаи не исполнения постановления судебными приставами в течении года.Т.е.если с момента вступления постановления в законную силу -- пролетело более года -- штраф отменяется.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Прав Вас за это не лишат, а вот привлечь к ответственности могут

ст. 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов