Имеит ли право банк расклеивать

Ответьте пажалуйста на вопрос: имеет ли банк расклеивать листовки порочищие имя и достоинство клиента? Что делать?
Лучший ответ

Если считаете, что наличие таких листовок с информацией о Вас порочит ваше достоинство, можно обратиться в суд.

"

В _____________________________________

(наименование суда первой инстанции)

Истец: ________________________________

(сведения об истце, указанные

_______________________________________

в п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)

Ответчик: _____________________________

(сведения об ответчике,

_______________________________________

указанные в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)

Цена иска _____________________________

(сумма в рублях,

_______________________________________

если иск подлежит оценке)

Исковое заявление

о защите чести и достоинства гражданина и компенсации морального вреда

"___"___________ 20 __ г. ответчиком в _____________________________

_________________________________________________________________________

(указать средство массовой информации или иные способы распространения

сведений, порочащих, по мнению истца, его честь и достоинство)

обо мне распространены не соответствующие действительности сведения,

порочащие мои честь и достоинство, а именно: ____________________________

(изложить содержание распространенных сведений).

Указанные сведения не соответствуют действительности, поскольку ____

(пояснить, почему сведения не соответствуют действительности и при

желании привести доказательства, подтверждающие изложенные

обстоятельства).

В результате действий ответчика наступили неблагоприятные для меня

последствия, в частности ________________________________________________

(указать последствия - раскрытие семейной или личной тайны, врачебной

тайны, невозможность создать семью, вынужденное изменение места

жительства или работы, отказ в приеме на работу, невозможность продолжать

профессиональную деятельность, нарушение законных прав и интересов и

т.п.),

что причинило мне моральный вред в форме нравственных страданий.

В связи с нравственными переживаниями по поводу ____________________

____________________________________ я заболел __________________________

(указать заболевание)

и утратил трудоспособность на __________________________________________

(указать срок).

Таким образом, действиями ответчика мне причинен также моральный вред в

форме физических страданий.

Поэтому в соответствии со ст. 151, 1099-1101 ГК РФ ответчик обязан

компенсировать мне моральный вред (физические и нравственные страдания),

причиненный его неправомерными действиями, выразившимися в

распространении им сведений, порочащих мои честь и достоинство.

Размеры компенсации причиненного мне ответчиком морального вреда я

оцениваю в __________________________________________ рублей, поскольку

(сумма цифрами и прописью)

____________________ (желательно обосновать такую оценку).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 151, 152, 1099-1101 ГК

РФ, прошу:

1. Обязать ответчика опровергнуть порочащие мои честь и достоинство

содержащиеся в ____________ недостоверные сведения о ____________________

путем ___________________________________________________________________

(указать порядок опровержения).

2. Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в

размере _________________ рублей.

Приложения:

1. Доказательства распространения порочащих честь и достоинство

истца сведений (печатные издания, вырезки или выписки из них, протоколы

собраний, конференций и т.п. с отражением в них выступлений ответчика и

др.) - на ___ стр.;

2. Доказательства причинной связи между распространением порочащих

сведений и наступлением неблагоприятных для истца последствий - на ____

стр.;

3. Выписка из истории болезни, листок нетрудоспособности и другие

медицинские документы, подтверждающие заболевание и причинную связь этого

заболевания с причиненными нравственными страданиями, - на ____ стр.;

4. Другие доказательства - на ___ стр.;

5. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, - на ___

стр.;

6. Копия искового заявления.

Дата подачи заявления: "___"___________ 20 __ г.

Подпись истца __________________________________"