Вопрос о возможности штрафа для человека без документов пойманного за кражу пива
У меня такой вопрос. Два молодых человека были пойманы за кражой 3 банок пива. У одного с собой не было документов и задержав на 2 суток его отпустили до суда т.к.не было документов, а второго после 2 суток сразу отвезли в суд и дали 8 суток. Что грозит первому на суде? Можно ли попросить чтоб дали штрафом? Если не пойдет что будет?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Добрый день. Необходимо просить о применении штрафа в качестве наказания. В суд нужно предоставить положительные характеристики и др. доказательства. Если не явитесь, дело будет отложено, а правонарушитель доставлен приставами.