Скажите, есть ли какой-нибудь нормативный акт, регулирующий порядок определения сухостойных деревьев? Спасибо.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64
"Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (вместе с "Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"):
пункт 2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.
ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА
LII ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ 5 СОЗЫВА
РЕШЕНИЕ
от 22 августа 2013 г. N 52 п.6
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР