Москва, 05.10.2015, 20:47

Вопрос - Может ли опекун жить в квартире, где прописан опекаемый, если тот живёт в интернате для умственно отсталых?

Вопрос №8252500 из г. Москва
опубликован 05.10.2015, 20:47
Скажите а опекун вообще может ли жить в квартире где прописан опекаемый, если он с 2008 года живёт и учется в спецшколе-интернат для умственно отсталых, и ставить свои условия хозяевам которые там прописаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, проживание в квартире опекуна вместе с подопечным, так же допустимо и законно. Вселение в квартиру опекуна вместе с его семейством, исключается. Тем более, что подопечный находится в спецшколе-интернате. В вашей ситуации много нюансов, они мне неизвестны. Задавайте ваш вопрос корректно, именно от своего имени, в своих интересах. В чем конкретно вы заинтересованы? О том и спрашивайте. Например, как выселить опекуна, и т.д.

05.10.2015, 21:10

Опекун представляет интересы подопечного, и если в интересах подопечного проживание опекуна в квартире по месту жительства подопечного, -значит можно , в том числе и временно зарегистрироваться с такой квартире. Опекун имеет право защищать интересы подопечного, в том числе и перед хозяевами жилого помещения, в котором проживает подопечный.

05.10.2015, 20:51

Но органы опеки не давали ей ни какого права жить в квартире опекаемого, значит она должна опекать его в своей квартире а она наоборот сдала его в спецшколу-интернат и посилилась в квартире со всей своей семьей , а многодетную мама с тремя детьми не пускает в ихнею же квартиру.

05.10.2015, 21:07