Как разделить общий дом после развода - выплата за половину стоимости или другие варианты?
После развода с мужем проживаю с ним в одном доме (частном). Хочу уйти совсем. Дом общий. Как заставить мужа выплатить половину стоимости дома, или как его разделить, имея одну кухню и санузел?
Для начала Вам необходимо признать право собственности на свою долю, если конечно имущество записано на его имя. В последующем Вы имеете право выделить долю либо взыскать компенсацию. Кроме этого, возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.
Заставить никак. Можете продать только свою долю. Хотя и сложно будет.