Пермь, 05.10.2015, 20:59

Как избежать судебных приставов и урегулировать задолженности по микрозаймам в ситуации отпуска по уходу за детьми?

Вопрос №8252805 из г. Пермь
опубликован 05.10.2015, 20:59
По своей глупости набрала микрозаймов, сейчас образовались задолженности, которые я уже не могу погасить, грозятся подать в суд и описать имущество. У меня двое детей 4 года и 1 год 4 месяца, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Дело в том что когда брала эти займы была беременная, но не указывала свое положение, думала что пока работаю, расплачусь, не получилось. Что сейчас в данный момент я могу сделать, чтобы судебные приставы не пришли, что вообще возможно мне сейчас сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что же тогда возьмут в счет погашения долгов? У меня кроме доли в квартире больше ничего нет.А эта доля единственное жилье.правда я там не живу а толтко прописана, проживаем у мужа, но у него тоже доля только и в ней дети прописаны

06.10.2015, 22:18

Доли вас не лишат. А последствия банкротства следующие: в течении трех лет не можете быть руководителем юр. лица, не можете совершать крупные покупки, в течении 5 лет при обращении в банк за кредитом должны сообщать, что вы были банкротом,

07.10.2015, 16:56

Избежать встречу с судебными приставами вам уже не удастся. Подавайте на банкротство.

05.10.2015, 21:10

А что для этого требуется? и чем мне это чревато?

05.10.2015, 22:20

И сумма вроде должна быть не менее 500 тысяч? у меня сумма меньше

05.10.2015, 22:23

Да и к тому же у меня только доля в квартире с мамой,которая я так понимаю по закону не может быть использована в счет долга

05.10.2015, 22:29

Если процедуру банкротства инициирует сам должник, то сумма может быть и меньше 500 тыс. Единственное жилье не может быть продано в счет погашения долгов.

06.10.2015, 00:22

А что же тогда возьмут в счет погашения долгов? У меня кроме доли в квартире больше ничего нет.А эта доля единственное жилье.правда я там не живу а толтко прописана, проживаем у мужа, но у него тоже доля только и в ней дети прописаны

06.10.2015, 22:18

Доли вас не лишат. А последствия банкротства следующие: в течении трех лет не можете быть руководителем юр. лица, не можете совершать крупные покупки, в течении 5 лет при обращении в банк за кредитом должны сообщать, что вы были банкротом,

07.10.2015, 16:56