Москва, 05.10.2015, 21:00

Папа не может лично получить пенсию в сберкассе из-за травмы - как перевести пенсионные выплаты на дом или на карточку?

Вопрос №8252814 из г. Москва
опубликован 05.10.2015, 21:00
Папа сломал ногу и не может теперь ходить в сберкассу за пенсией, пенсию ему перечисляют не на карточку, а на сберкнижку, можно написать заявление от его имени в сберкассу и что бы пенсию ему приносили домой или перечисляли на карточку. Карточка Сбербанка у него есть. Нотариуса на дом нам вызывать очень дорого, поэтому вариант с доверенностью отпадает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш папа хоть как-то передвигается, можете отвезти его в отделение Сбербанка, там по форме банка он напишет доверенность на вас, и вы сможете получать деньги с его сберкнижки.

05.10.2015, 21:11

Без доверенности у вас заявление от отца не примут. Поэтому самый оптимальный вариант это наличие нотариальной доверенности.

05.10.2015, 21:11

К сожалению папе нельзя двигаться. А нельзя написать заявление от его имени что бы домой приносили пенсию?

05.10.2015, 21:25

Решайте это через районный отдел пенсионного фонда.

05.10.2015, 21:45