Как вернуть деньги по расписке через суд, если должница отказывает ее подлинности?
Одолжила деньги по расписке. Расписку написала сама а должница подписала. Теперь должница заявляет что расписку не писала. Как вернуть деньги через суд.?
Лучший ответ
В данном случае не имеет значение кто конкретно составлял текст расписки. Значение имеет подпись заемщика. Таким образом, вы вправе обратиться в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Придется заявлять в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе.
Обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика с исковым заявлением о взыскании долга по расписке. Расписка является доказательством заключения договора займа. Если она взяла деньги и поставила в расписке свою подпись, вряд ли должница сможет ее оспорить.
Мне не понравился Ваш ответ.