Произвольное задержание и лишение прав - как защитить свои интересы в подобной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Произошла такая ситуация: ехал на авто, был выпивший, заметил впереди сотрудников ГИБДД, свернул в проулок-остановился. Через некоторое время подъехали сотрудники, меня не останавливали, видео регистрации нет, так как когда они подъехали, моя машина стояла. Двигатель был заглушен, имеется свидетель в виде моего пассажира. Но,однако, машину забрали на штраф площадку, оформили протокол на лишение прав. Как быть в данной ситуации? Остановили мимо проходящую машину, попросила водителя выступить в виде понятого, никаких документов я не подписывал, копии протокола на руках нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нужно обращаться к адвокату. Могут лишить, но если избрать правильную линию защиты с учетом нюансов , то можно избежать лишения. Но сделать это может только адвокат. Даже если я вам расскажу, что делать, вы все равно не сможете. Есть процессуальные нюансы, которыми вы просто не владеете.