Какие действия следует предпринять, если после смерти матери неоформленная страховка на ее кредит обязывает меня выплачивать его?
Если вы приняли наследство, то обязаны выплачивать кредит в пределах стоимости наследственного имущества.
Добрый вечер! В случае принятия наследства, вам придется выплатить долги наследодателя, либо отказаться от наследства, то соответственно долги не выплачиваются.
Если приняли е=наследство, то обязаны платить. Таков закон.
Здравствуйте, Мария! Если Вы вступили в наследство, то оплачивать. Если не вступали, то платить не нужно.
К юристам желательно обращаться до совершения любых юридических действий, тем более, когда это вопросы наследования...