Москва, 05.10.2015, 21:25

У меня такой вопрос: со скольки лет и как можно получить разрешение на травматическое оружие.

Вопрос №8253065 из г. Москва
опубликован 05.10.2015, 21:25
У меня такой вопрос: со скольки лет и как можно получить разрешение на травматическое оружие.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 18 лет. Необходимо пройти обучающие курсы и получить лицензию.

Для получения лицензии на владение травматическим оружием вам потребуется следующий комплект документов:

• копия паспорта;

• справка об успешном прохождении медицинской комиссии (необходимо, чтобы в ней были заключения таких врачей, как нарколог, психиатр, офтальмолог и терапевт);

• фотография формата 3 на 4 на каждую единицу оружия;

• квитанция об оплате государственной пошлины.

Кроме того, в 2015 году перед получением лицензии на травматическое оружие необходимо приобрести специальный сейф для его хранения. Выполнение этого пункта проверяет участковый, который осматривает, насколько жилищные условия заявителей на получение лицензии соответствуют нормам безопасного хранения оружия.

05.10.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сейф это обязательное условие?

05.10.2015, 21:41

С 2015 года это обязательное условие!

05.10.2015, 21:54