Возможно ли получить разрешение на травматическое оружие при наличии погашенной судимости за преступление, совершенное в несовершеннолетнем возрасте без применения оружия?
---Здравствуйте, ну а то? Никто вам не выдаст такое разрешение. Можете даже не мечтать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Почему это не дадут, если применения оружия не было!
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 13]
Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Но это точно не про вас.