Как отказаться от возврата денег сожителю, который насилиевал и угрожал
Сегодня сожитель сказал чтобы я вернула ему деньги которые он дал мне впоследний раз. Мы прожили почти три года, он меня он меня оскарблял, распускал руки, в том числе даже бил меня когда я была беременна, в итоге родился мёртвый ребёнок. Сейчас требует вернуть деньги. Имею ли я право деньги ему не отдавать? И как мне его выгнать из своего дома, если я ему напрямую говорю чтобы он уходил а он ведёт себя как в своём собственном доме, не уходит, не могу его выгнать.
Лучший ответ
А как оформляли передачу денег? Никак? Тогда не отдавайте. И обратитесь в полицию, чтобы его выселили.
А если будет продолжать требовать ?
Что значит продолжать?
Если будет угрожать, то заявление в полицию о вымогательстве, кстати, о такой возможности ему расскажите.
А так ваш вопрос не в правовой области, а в области ваших человеческих отношений.