Необходимо выписать мать из той, где она прописана и прописать в ту, где она проживает.
Без согласия и участия пожилой женщины Выне сможете ее выписать из квартиры. Только в судебном порядке.
В данной ситуации Вы можете добиться в судебном порядке признания матери утратившей право пользования жилым помещением при условии, что в суде будет доказано отсутствие ее проживания в квартире дочери, а также факт ее жительства в другом жилом помещении. И только на основании вступившего в законную силу решения суда органами регистрационного учета будет произведено снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства в соответствии с правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.