LSN Messenger
Старый Оскол, 05.10.2015, 23:33

Неправильно составленная расписка влекет судебное решение и не предоставление паспортных данных

Вопрос №8254184 из г. Белгород
опубликован 05.10.2015, 23:33
Я хотела купить оборудование но потом отказалась, оборудование не забирала, но при этом осталась расписка что я обязуюсь купить но она составлена не правильно т. е. даже без паспортных данных... сегодня мне пришло от судебных приставов смс что я по суду обязана оплатить 40 000 ни к следователю ни на суд меня не вызывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

правом на взыскание по такой расписке обладает тот у кого она на руках. Оспаривать считаю бессмысленным, разве только для того, чтобы хотя бы доказать, что товар вы не забирали и забрать его

06.10.2015, 01:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могли ли провести суд не вызывая меня?

06.10.2015, 03:42

нет не могут-ст. 25.1 КоАП РФ, но вполне вероятно, что повестки были, но они не доходили до вас и в этом случае слушания несколько раз откладываются, а потом судья выносит решение.

06.10.2015, 03:45