Санкт-Петербург, 06.10.2015, 00:27

Вредные действия через WI-FI - возможности наказания и иск на возмещение ущерба

Вопрос №8254377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2015, 00:27
У меня такая проблема: через сеть WI-FI у меня взломали телефон и ноутбук, ведётся аудио и видео наблюдение за моей личной жизнью, а так же постоянно блокируется система и на экране высвечиваются оскорбления в мою сторону в матерной форме. Это кратко! Как наказать данного человека по закону и могу ли я подать на моральный и материальный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно не могу сказать, вчера приезжал участковый, и сказал что отправляют в Вологодскую и вообще наша полиция от моего заявления вообще была в шоке, такое у нас впервые

06.10.2015, 00:55

Хулигана нашли в Вологодской области? Если заявление отправили туда, это не значит, что отказала в возбуждении уголовного дела. Направили материал проверки по месту совершения правонарушения. Не отчаивайтесь. Ждите результата по вашему заявлению.

06.10.2015, 00:59

Обратитесь для начала в полицию, чтобы взломщика вычислили.

06.10.2015, 00:33

В полицию обратилась и взломщик вычислен, но всё равно продолжает

06.10.2015, 00:37

Отлично. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела? Пишите иск в суд о компенсации морального и материального вреда. Прикладывайте документы, полученные из полиции. Удачи.

06.10.2015, 00:40

Но загвостка в том, что он не совершеннолетний, то тут как быть?

06.10.2015, 00:43

Это не загвоздка. За несовершеннолетнего отвечают его родители. Попадут на деньги - будут чадо воспитывать. В качестве ответчиков будут родители.

06.10.2015, 00:45

Наша Тотемская прокуратура отказала в отказе о возбуждении уголовного дела, отправляют в Вологодскую, а если откажут и там , тогда что?

06.10.2015, 00:49

Тогда в суд с гражданским иском. Главное - факт установлен. А по каким основаниям отказала?

06.10.2015, 00:52

Точно не могу сказать, вчера приезжал участковый, и сказал что отправляют в Вологодскую и вообще наша полиция от моего заявления вообще была в шоке, такое у нас впервые

06.10.2015, 00:55

Хулигана нашли в Вологодской области? Если заявление отправили туда, это не значит, что отказала в возбуждении уголовного дела. Направили материал проверки по месту совершения правонарушения. Не отчаивайтесь. Ждите результата по вашему заявлению.

06.10.2015, 00:59

Хулиган живёт через дорогу,даже окна почти напротив, отрабатывает на мне свои хакерские навыки!

06.10.2015, 01:02

А почему тогда в другую область направили?

06.10.2015, 01:05

Область у нас Вологодская, г. Тотьма, а район Тотемский,

06.10.2015, 01:09

Ну тогда ждите ответа. Удачи.

06.10.2015, 01:11