Налог на наследство для супругов - освобождение при оформлении имущества на мужа

В 2010 году купили дом. Оформили на мужа. Я дала нотар. Согласие. Муж умер в 2014 и я приняла наследство. Буду ли я платить налог? Если нет, то на какую статью мне ссылаться?
Лучший ответ

Анна, здравствуйте!

Вам необходимо будет уплачивать налог на имущество физических лиц.

От уплаты указанного налога Вы можете быть освобождены если относитесь к льготной категории граждан, например являетесь пенсионером.