Отказ в выплате компенсации по причине непроживания собственника жилья на территории района ЧС
День добрый! Отказали в выплате компенсации от наводнения по причине, что собственник жилья (свёкр) и земельного участка не проживает на территории района где было ЧС. Муж живет с дочкой и прописан по адресу (я (жена) прописка не в данном доме) этого дома, земельный участок находится на территории дома. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день! Ваши муж и дочь зарегистрированы и проживают в доме на земельном участке, который пострадал от наводнения.
Ущерб наводнением был причинен урожаю, сельскому хозяйству Вашего мужа?
Если да, то причем тут собственник дома. Компенсацию получают лица, которые в ней нуждаются.