Бухгалтерский учет на упрощенной системе налогообложения

Вопрос №8256007 из г. Красноярск
опубликован 06.10.2015, 08:03
Меня интересует вопрос, обязан ли индивидуальный предприниматель вести бухгалтерский учет на УСН? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за быстрый ответ! А как же п.п. 1 п. 2, ст. 6 ФЗ от 6 декабря 2011 г. № 402 ФЗ? Если я правильно поняла, бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом индивидуальный предприниматель может не вести, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах он ведет учет доходов или доходов и расходов? Заранее спасибо!

06.10.2015, 08:34

Ведение учета доходов и расходов-это и есть упрощенная форма.

06.10.2015, 09:16

Здравствуйте!Да,обязан.№402-ФЗ о Бух.учете.Но может вести в упрощенной форме.

06.10.2015, 08:16

Спасибо за быстрый ответ! А как же п.п. 1 п. 2, ст. 6 ФЗ от 6 декабря 2011 г. № 402 ФЗ? Если я правильно поняла, бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом индивидуальный предприниматель может не вести, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах он ведет учет доходов или доходов и расходов? Заранее спасибо!

06.10.2015, 08:34

Ведение учета доходов и расходов-это и есть упрощенная форма.

06.10.2015, 09:16