Как правильно написать заявление чтобы забрать из арестованного авто личные вещи. А то приставы всяко разно отмазываются.
Здравствуйте, Валерий!
Подавайте ходатайство через канцелярию отдела судебных приставов на имя пристава, на исполнении у которого находится исполнительное производство.
Составляется ходатайство в произвольной форме, с указанием Вашего процессуального статуса (должник или взыскатель), № исполнительного производства.
Валерий, вам необходимо обратиться в суд с исковм заявлением об освобождении имущества от ареста, другого варианта просто нет.
Если при наложении ареста нарушены права собственника имущества, он вправе подать в суд исковое заявление об освобождении имущества от ареста. В этом же порядке решается вопрос и об отмене других мер обеспечения судебным приставом-исполнителем при исполнении требований исполнительного документа.
Выбор между мировым судьей (до 50000 руб.) и районным (городским) судом (более 50000 руб.) определяется стоимостью арестованного имущества, которая составит цену иска. Ответчиками по иску будут являться должник и взыскатель, судебный пристав-исполнитель указывается третьим лицом.
Госпошлина оплачивается истцом исходя из цены иска. Подсудность иска об освобождении имущества от ареста определяется местом жительства ответчиков, по недвижимому имуществу – его местонахождением.
Здравствуйте, Валерий.
Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.