Нужен совет - в какой ситуации, если фотографировали паспорт и рекомендации на собеседовании с агентством по трудоустройству?
Помогите пожалуйста Вашим советом! Очень нуждаюсь в Вашей помощи! На одном из сайтов по трудоустройству размещена моя анкета. Стараюсь избегать помощи агентств, но неожиданно была предложена помощь от одного из них. Пришла я по адресу, прошло собеседование. Позже сотрудник этого агентства дает мне договор, в который я должна была внести все свои данные и подписать. Здесь я растерялась, т.к. не знала, что должна подписать. Начала читать договор-согласие на сбор, хранение, обработку и использование персональных данных и договор на оказание посреднических услуг в сфере трудоустройства. Пока читала, сотрудница агентства попросила мой паспорт и рекомендации и сфотографировала на телефон и паспорт, и рекомендации. Договор я отказалась подписать сразу, ссылаясь на то, что ознакомлюсь с ним дома, а потом подпишу. Но когда пришла домой, вспомнила, что мой паспорт был сфотографирован. И теперь я в шоке от того, что я наделала! Боюсь, вдруг это мошенники. Вдруг воспользуются моими данными для получения кредита и т.д. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сейчас предпринять? Сайт этого агентства существует (указаны адрес, и телефон). Но все же,очень переживаю. Заранее благодарю! С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Если вы ничего не подписывали, то бояться вам ничего не стоит.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!