Подача на развод, общий раздел имущества и кредиты - Первый суд без присутствия, стоит ли беспокоиться о разводе? Влияние отсутствия на второе заседание и будущее разделение кредитов. Учет ребенка в про

Подала на мужа на развод, общий раздел имущества и кредиты! Состоялся первый суд, не явился в зал судебных заседаний, сейчас состоится второй! Если не явится могут ли нас развести? Слышала что если на третий раз не приходит, то разводят и все кредиты переходят на него! Помогите как действительно будет все! так ж у нас имеется ребенок 11 месяцев! Иск подала 5 месяцев назад, долго все решают.

Лучший ответ

Развести разведут, но кредиты на него не переходят. Обязательства по кредитам суд может разделить пополам, а может и не разделить. Тогда Вы только после погашения кредитов сможете взыскать с него половину выплаченных средств по кредиту после расторжения брака.