Подскажите пожалуйста правы ли в банке и что можно предпринять...
Ирина, здравствуйте!
Согласен с коллегой. С приобретением права на наследование имущества наследник наследует и долговые обязательства.
Виктор Николаевич.
ув. Ирина! Согласно ст. 1175 ГК РФ - наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно! До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу в судебном порядке. Тогда суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками.
Платить до принятия наследства Вы не обязаны, скажите, пусть банк обращается в суд.
Удачи!