Как оформить перевод долга в виде жилого дома?
Добрый день. Тут несколько вариантов можно выбрать, например договор перевода долга оформить. Если нужна помощь в составлении документа обращайтесь в личную консультацию.
Есть несколько вариантов:
1) Продать жилой дом и вернуть сумму займа. Обратитесь к риелторам и они примерно за 3% от суммы сделки найдут покупателя и оформят продажу.
2) По договоренности с кредитором можете передать ему жилой дом в счет погашения займа. Данная сделка оформляется в виде отступного. В любом случае без профессиональной помощи юриста Вам не обойтись. Оформляя данную сделку самостоятельно или у неквалифицированных специалистов вы рискуете потерять и квартиру и дом.
У Вашей проблемы есть много путей решения. Для определения более подходящего - рекомендую обратиться на личную консультацию.