Банк готовится передать документы в суд из-за просрочки платежей - процесс продажи дома и возврата ипотеки затянулся, рекструлизация не удалась. Какие последствия грозят должнику?
Банк хочет передать документы в суд. просрочку заплатить нечем. Пытались продать дом и вернуть ипотеку, но продажа затянулась. Банк дал два дня на погашение просрочки в рекструлизации отказали. Что грози при передачи в суд.
В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Можно попробовать банкротство, если сумма задолженности не менее 500 т.р.